Никак не могут договориться

Удар по ДНР при помощи турецкого беспилотника Bayraktar-TB2 вызвало неоднозначную реакцию в Министерстве обороны Украины. Вчера этим фактом бравировал Залужный, а сегодня Министр обороны Таран опровергает это, сделав официальное заявление.

Вчера Генеральный штаб Вооруженных сил Украины подтвердил, что украинские военные впервые применили на Донбассе турецкий беспилотный летательный аппарат Bayraktar, далее цитата: «Сегодня, 26 октября 2021 года, по приказу Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенанта Валерия Залужного, в районе проведения Операции объединенных сил, впервые состоялось боевое применение разведывательно-ударного беспилотного комплекса Bayraktar», – говорится в сообщении на странице Генштаба в Facebook.

Сегодня Министр обороны Украины опроверг удар БПЛА Bayraktar-TB2 по ДНР, назвав его «фейком». «Украина ни разу не использовала турецкие беспилотники Bayraktar-TB2 на Донбассе», – заявил министр обороны Украины Андрей Таран.

Судя по этим заявлениям в Министерстве обороны сложилась напряженная обстановка. Видимо западные «друзья» не оценили такую выходку со стороны Украины и по голове за нее не погладили, поэтому сам Таран решил заявить опровержение вчерашнему заявлению Генштаба и так сказать «дать заднюю», мол я не я и корова не моя. Никаких ударов не было, а гаубица сама по себе взорвалась.

Этим заявлением Таран выставил весь Генштаб во главе с Валерием Залужным дураками и идиотами. Естественно, что такого отношения к себе Залужный терпеть не будет. На лицо новый конфликт в МО. Любят в этом министерстве не согласовывать свои действия, а после спихивать друг на друга произошедшее.

Be the first to comment on "Никак не могут договориться"

Leave a comment