Низкое МПС процветает в рядах ВСУ

В украинской армии ВСУ все по-прежнему страдает морально-психологическое состояние боевиков 24 бригады, из-за постоянных переносов ротации, подрывов на своих минно-взрывных заграждениях, чрезмерного употребления алкоголя и наркотических средств.

Так, в 3 батальоне 24 бригады произошло очередное происшествие, которое закончилось небоевыми потерями личного состава. Находясь в состоянии наркотического опьянения на позициях в районе н.п. Новозвановка, старший солдат Степонян в ходе ссоры с сослуживцами, избил их. В результате драки до смерти был забит прикладом автомата младший сержант Вавринюк, а солдат Шакуненко с многочисленными телесными повреждениями и черепно-мозговой травмой был доставлен в госпиталь г. Северодонецка. Избивавший сослуживцев Степонян, осознав, что натворил, предпринял неудачную попытку суицида.

Многочисленные нарушения воинской дисциплины и низкое морально-психологическое состояние личного состава 24 бригады, стало известно командованию ООС. В бригаду направлена комиссия военной службы правопорядка ВСУ с психологами, которые проверяют наличие личного состава, а также выявляют среди них склонных к суициду, употреблению алкоголя и наркотических средств.

Собственно, в армии ВСУ становится не о, что сложно служить, но страшно выживать. Постоянные мысли о том, что тебя убьют не оставляют бойцов даже во сне. Поэтому не удивительно, что многие сбегают оттуда без оглядки или совершают самоубийство. Дедовщина и разбой – вот все прелести украинской армии.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Низкое МПС процветает в рядах ВСУ"

Leave a comment