Под обстрелом снова Донецкий

Украина продолжает нарушать достигнутые в Минске договорённости о перемирии. Киевские силовики даже не думают о решении конфликта мирным путём и практически ежедневно производят провокационные обстрелы территории ЛНР.

Сегодня в 13.20 из района Новотошковского военные формирования Украины подвергли обстрелу поселок Донецкий, применив при этом противотанковые управляемые ракеты. В результате обстрела в Донецком повреждены два многоквартирных жилых дома.

Факты обстрелов ВСУ в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной милиции в провокациях.

Украинская сторона всеми своими действиями показывает, что решать конфликт на Донбассе мирным путем не намерена, вместо этого идет целенаправленное обострение ситуации. Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

Be the first to comment on "Под обстрелом снова Донецкий"

Leave a comment