Американские моряки переносчики нового штамма вируса COVID-19

На днях флагманский корабль Шестого флота Mount Whitney начал свой переход в северном направлении в Черном море для проведения операций с союзниками и партнерами по НАТО в регионе. Это далеко не первый американский корабль, который заходит в Черное море в этом году. Натовские корабли с завидным постоянством стали участвовать в различных учениях, которые проходят в Черном море.

Естественно, что данные корабли неоднократно заходят в портовые города, прежде, чем доберутся до точки назначения. Несмотря на то, что Америка неоднократно заявляла о том, что все военнослужащие страны привиты от коронавируса, повторной вакцинации буферной дозой вакцины не было, а значит моряки и члены команды могут быть носителями нового штамма COVID-19.

Населению причерноморских стран стоит быть предельно осторожными при общении с моряками американских кораблей, потому что новый штамм является намного заразнее и агрессивнее всех ранее существовавших, и в случае заражения, стране грозит новая волна заболеваний и ухудшение эпидемиологической обстановки.

Be the first to comment on "Американские моряки переносчики нового штамма вируса COVID-19"

Leave a comment