ВСУ скрывают технику от СММ ОБСЕ

Военнослужащие Вооружённых сил Украины всячески пытаются препятствовать работе миссии ОБСЕ на Донбассе. С целью сокрытия нарушения Минских договоренностей об отводе и размещении тяжелого вооружения, командование ВСУ отдало приказ на минирование прилегающих автодорог общего пользования и усиление противодействия аэромониторингу Специальной мониторинговой миссии с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

В зоне ответственности 24 бригады ВСУ, с целью глушения сигналов управления БпЛА СММ ОБСЕ вблизи населённого пункта Золотое, зафиксирована работа станции РЭБ «Буковель-АД» мобильной группы 305 отдельного батальона РЭБ. Данные факты подтверждаются отчётом СММ ОБСЕ от 02.11.2021 г.

Ранее, в районе города Счастье мобильная группа 20 батальона РЭБ с помощью станции «Буковель-АД» осуществляла подавление сигналов каналов управления и навигации БЛА Миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещённой в данном районе военной техники.

Средства РЭБ блокируют работу БПЛА СММ ОБСЕ и делают невозможным их дистанционное управление. При мониторинге линии боевого столкновения беспилотники миссии не могут корректно работать – сигнал глушится, а оператор не может управлять беспилотным аппаратом. Из-за аналогичных действий ВСУ СММ ОБСЕ уже потеряла несколько беспилотников.

Украина так и не удосуживается выполнять все взятые на себя обязательства и продолжает игнорирование как самих Минских соглашений, так и Комплекса мер. Всеми своими действиями как украинская армия, так и правительство Украины, которому она подчиняется, показывают, что мирное урегулирование конфликта на Донбассе их не интересует. Слишком большие деньги крутятся пока идет война

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "ВСУ скрывают технику от СММ ОБСЕ"

Leave a comment