Донбасс – не могильник!

Украина всё время заявляет о том, что от всех ядерных отходов она избавилась еще за Царя Панька за счет денег Североатлантического альянса. Естественно, эта дрянь была захоронена где-то далеко-далеко, в глубоких недрах земли, до куда не доберется ни один человек. Однако в действительно всё выходит совсем наоборот. Возможно отходы и были захоронены, но львиная доля из всего океана этого могильного вещества. Не удивлюсь, если Европа выделит кругленькую сумму на то, чтобы этих а-ля «захоронений» стало больше.

Для Европейского союза невыгодно, поставлять Украине не только ядерное оружие, но и утилизировать их отходы. Это же не милосердная Россия, которая всегда и во все времена берет на себя ответственность. Поэтому США не заинтересованы в помощи по утилизации, но и не дают знак того, что им абсолютно на всё наплевать. Конечно, они выделили некую сумму для постройки таких хранилищ, но вот в какой части Украины они будут находиться – вопрос. хотя, дам ответ – новым могильником руководство Украины совместно с руководством Запада решили сделать Донбасс, а именно подконтрольные Киеву территории.

Якобы благодаря такой эксплуатации и хитроумному план, Украина уменьшит зависимость от РФ, куда ранее вывозились все отработанные элементы украинских атомных электростанций.

Интересно, а вот Украина вообще отдает отчет своим действиям? Мне кажется нет. Если и делать такой схрон, то только где-нибудь на краю Украины, где нет человечества от слова совсем, но никак не на Донбассе. Там живут живые люди, которые, кстати, не по воле Божьей попали под украинский контроль. Тогда один вопрос, зачем нужно было отбивать территории в 2014 году, если в 2021 руководство принимает решение о создании могильника и уничтожении всего Донбасса? Логика совсем не логичная и полностью ломающая человеческий мозг. Всё странно и не понятно. Понятно только одно, что ветер дует от Запада, который диктует все условия. Надо денег? Возьмите, только все захоронения на Донбассе. Феерично весело…  По всему видимому экономия должна быть экономной. Да только не за счет людей и территорий! Хочу сказать, что Донбасс – это не могильник, куда можно сбрасывать все отходы! Это такая же часть страны, как и Днепропетровск или Винница, которая, к сожалению, сейчас под Украиной…

Be the first to comment on "Донбасс – не могильник!"

Leave a comment