Соблюдение режима прекращения огня не для ВСУ

Обстрелы со стороны ВСУ территорий ЛДНР не прекращаются и ежедневно наблюдатели Представительства ЛНР в СЦКК фиксируют нарушения.

По данным за прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение второго пункта Комплекса дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня. На Попаснянском направлении боевики 24 бригады с позиций в районе н. п. Золотое-3 обстреляли из противотанкового гранатомёта н. п. Золотое-5. Информация о разрушениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населённых пунктах на подконтрольной Украине территории. В зоне ответственности 79 бригады выявлено размещение одного бронетранспортёра БТР-80 в жилом районе н. п. Болотенное.

Также украинские военнослужащие продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ, осуществляя глушение сигналов управления и навигации беспилотных летательных аппаратов Миссии.

В зоне ответственности 30 бригады, с целью глушения сигналов управления и навигации БПЛА СММ ОБСЕ вблизи н. п. Луганское зафиксирована работа станции РЭБ «Буковель-АД» мобильной группы 305 отдельного батальона РЭБ. Данные факты подтверждаются отчётом СММ ОБСЕ от 03.11.2021 г.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Соблюдение режима прекращения огня не для ВСУ"

Leave a comment