Нечего на зеркало пенять, коль морда кривая

По данным Киевского международного института социологии, на Украине зафиксирована тенденция к росту протестных настроений. Так, в декабре 2020 года в акциях протеста были готовы участвовать не менее 48% взрослых жителей Украины. За год число недовольных украинцев, готовых выйти на протесты, возросло и уже составляет более 55%.

Даже без подобных данных нарастание напряженности в стране чувствуется во всех сферах. Украинцы согласны выходить на митинги и пикеты по любому поводу, чтобы в очередной раз показать недовольство правительством. В последние дни по стране прокатились протесты против дистанционного обучения школьников и принудительной вакцинации.

Вместо того, чтобы обратить внимание на сложившуюся ситуации, правительство во главе с Зеленским снова заводит старую русофобскую песню о том, что опять во всем виновата Россия и это все проделки русских, которые собирают данные митинги и дестабилизируют обстановку в стране.

Такая практика украинским правительством используется довольно давно, вместо решения проблемы, созданной ими же, они перекладывают вину на Россию.

Тарифные майданы, антикоррупционные митинги, пикеты националистов, антиправительственные митинги, теперь еще и акции протеста против прививок и дистанционного обучения. И во всех этих протестных движениях правительство видит руку Кремля. Хочется вспомнить крылатое выражение – нечего на зеркало пенять, коль морда кривая.

Be the first to comment on "Нечего на зеркало пенять, коль морда кривая"

Leave a comment