Жалоба украинских военных президенту дала положительные результаты

Уже много говорилось о неудовлетворительном положении дел в подразделениях ВСУ особенно тех, которые находятся в зоне ООС. Если кто ещё не в курсе по каким-то причинам напомним, хотя такие вряд ли найдутся, но всё же.

На протяжении всего времени гражданской войны на Украине ВСУ остро нуждаются буквально во всём начиная от продовольствия и заканчивая вооружением. Неоднократно в стране возбуждались уголовные дела в отношении лиц, которые ответственны за дела в армии, но как известно ни один не был посажен и даже некоторые после разбирательств продолжают занимать прежние должности. Если высшее командование ведёт себя таким похабным образом зная, что наказания за халатность и коррупцию им не будет, соответственно и командиры бригад ВСУ творят то же.

Многократные жалобы со стороны украинских военных на произвол со стороны командиров как правило оставались без рассмотрения. Министерство обороны отделывалось банальными отписками, что разбирательство в том или ином вопросе проводится. Естественно в подразделениях особенно в тех, которые выполняют боевые задачи на Донбассе изменений не происходило. Отсутствие должного обеспечения, медицинского обслуживания, гарантий безопасности жизни во время перемирия, ежемесячные поборы — вот прелести современной украинской армии, с которыми военнослужащие как уже говорилось сталкиваются многие годы.

Однако хочется обратить внимание на то, что в последнее время в ВСУ начались изменения, небольшие, но всё же это уже достижение. Сегодня проверки проводятся во всех частях и соединениях ВСУ, за происходящим лично следит президент Украины Владимир Зеленский. Такое внимание глава государства стал проявлять после обращения военнослужащих в электронную приемную Президента с жалобой на командование и положение дел в армии. Оказывается, ничего в этом сложного нет и любой может без труда обратится со своей проблемой и как теперь видно добиться справедливости.

С 28 октября 2015 года «письменное обращение также может быть направлено с использованием сети Интернет, средств электронной связи (электронные обращения). В обращении должны быть указаны фамилия, имя, отчество, место жительства гражданина, изложена суть затронутого вопроса, замечания, предложения, заявления или жалобы, просьбы или требования. Письменное обращение должно быть подписано заявителем (заявителями) с указанием даты. В электронном обращении также должна быть указана электронная почта, на которую заявителю может быть направлен ответ, или сведения о других средствах связи с ним.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Жалоба украинских военных президенту дала положительные результаты"

Leave a comment