Киев обеими руками за эскалацию конфликта на Донбассе

Украина по-прежнему прилагает все усилия к возобновлению боевых действий на Донбассе, и вся ответственность за обострение, ситуации которое прослеживается в последнее время полностью лежит на украинской стороне.

Киев пытается спровоцировать возобновление конфликта разными способами: с помощью обстрелов, нарушений «позиционного размещения войск» и противоречивых заявлений. Многие эксперты и политики не перестают критиковать военно-политическое руководство Украины за их позицию на переговорах по урегулированию конфликта на востоке страны.

Если вспомнить, ещё в середине сентября Киеве отказался возвращаться к очным переговорам в Минске, которые касаются конфликта на Донбассе. В середине октября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что саммиты «нормандского формата» являются единственной площадкой, на которой возможно найти решение конфликту в Донбассе. Также он добавил, что очень бы хотел проведения встречи в ближайшее время, однако все помнят, чем закончились все прежние встречи и полное игнорирование Украины взятых на себя обязательств относительно решения конфликта на Донбассе.

Сегодня украинское руководство во всю разрабатывает планы противодействия наступлению России на Украину, хотя нет никаких видимых причин для беспокойства. Но у Киева свое представление о ситуации и любые убеждения бесполезны. О решении конфликта мирным путём на Донбассе речь на Украине вообще не ведётся.

Be the first to comment on "Киев обеими руками за эскалацию конфликта на Донбассе"

Leave a comment