Куда угодно, только не в ВСУ

В настоящее время в Украине идет осенний призыв на срочную службу, который начался 1 октября и продлиться до 31 декабря. В связи с тем, что призывники массово уклоняются от службы в ВСУ, уже несколько лет в Украине призыв проходит не два месяца, а три, чтобы успеть «отловить» всех уклонистов. По причине ежегодного большого недобора срочников Президент Владимир Зеленский 16 января 2020 года подписал указ забирать на службу с 18-летнего возраста. Ранее в ВСУ призывали по достижению 20 лет.

Однако статистические данные проводимого призыва говорят о том, что все принятые меры не улучшили показатели предыдущих годов. Призывники, получившие повестки массово уклоняются от явки в военкомат. Лишь 2% прибыли по указанным адресам. Большинство прибывших негодны к службе и после ежегодной медицинской комиссии отправятся по домам. Большая часть молодого населения Украины ссылаясь на информацию от бывших военнослужащих, убеждены в намерениях командования ВСУ задействовать как можно больше военнослужащих по призыву в боевых действиях на востоке страны, в связи с низкой укомплектованностью соединений и частей ВСУ контрактниками, поэтому всеми правдами и неправдами пытаются «откосить» от службы.

Уже сейчас понятно, что этот призыв будет провальным, как и в предыдущие года. Служба в армии Украины давно потеряла свою престижность. Желающих добровольно пойти на службу единицы даже несмотря на то, что уже год как ужесточили наказание за уклонение от несения службы.

Be the first to comment on "Куда угодно, только не в ВСУ"

Leave a comment