А был ли обстрел?

На протяжении семи лет на Донбассе идет война. Война за правду, за свои земли. Против людей, не принявших вооруженный переворот и приход к власти в стране нелегитимного правительства была отправлена армия и националистические батальоны. Казалось бы, что может быть страшнее, чем снаряды и пули, но Украина решила не останавливаться на этом и начала против ЛДНР развернули настоящую информационную войну. В этих «боевых» действиях основным объектом воздействия является информация. С помощью СМИ можно внушить людям определенные мысли и заставить их предпринимать конкретные шаги. Такая война намного коварнее.

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что Украина активно наращивает свои специальные подразделения, ведущие деятельность по промывке мозгов гражданам Украины и соседних стран, под чутким контролем натовских советников.

Основной задачей таких центра информационно-психологических операций ВСУ является – манипулирование сознанием людей, формирование у них определенных взглядов и убеждений, выгодных украинской власти.

Украинские Центры ИПсО зачастую распространяют фейки, с целью дискредитации ЛНР и Российской Федерации, привлекая к этому в том числе официальные структуры и пресс-центры. Но в Украине как всегда все делается спустя рукава и не удосужившись скоординировать свои действия выпускается информация, которая либо противоречит друг другу в разных источниках, либо в ней не совпадают важные детали.

Именно такая ситуация произошла сегодня, когда три официальных источника, а также украинские СМИ заявили об обстреле со стороны ЛНР. Вот только либо спешили выдать на-гора очередную фейковую информацию и не договорились, о чем будут писать, либо снова ЦИПсО не скоординировали своих подопечных.

Речь идет об обстреле, который якобы произошел в населенном пункте Нижний. Сайт Луганскгаза пишет: «7 ноября 2021 года около 16 часов во время огня противника поврежден распределительный трубопровод высокого давления диаметром 100 мм в районе с. Нижний, в результате которого возгорание возгорания более нескольких метров. Оперативные навесы позволили ликвидировать столб пожара и избежать масштабного возгорания. 773 абонента остались без газоснабжения в селе Дно 445 и в селе Крымское 328».

В это же время выходит сообщение от украинской стороны СЦКК: «8 ноября в период с 05.43 до 06.11 вооруженные формирования РФ обстреляли населенный пункт Светличное с применением артиллерии калибра 122 мм, запрещенной Минскими соглашениями. В результате обстрела получили значительные повреждения здания и техника Водоканала, разрушено помещение и уничтожено оборудование химико-бактериологической лаборатории. Зафиксировано 6 попаданий снарядов калибра 122 мм».

И в завершение на официальной странице штаба ООС в «Facebook» появляется информация о том, что «украинская сторона СЦКК продолжает информировать общественность о фактах нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ. Так, 7 ноября в период с 15.00 до 15.30 вооруженные формирования РФ обстреляли населенный пункт Нижнее 1 (Светличное) с применением артиллерии калибра 122 мм. В результате обстрела получили значительные повреждения здания и техника Водоканала, разрушено помещение и уничтожено оборудование химико-бактериологической лаборатории. Зафиксировано 6 попаданий снарядов калибра 122 мм».

Сравнив эти три сообщения становится понятно, что снова сработал эффект лебедя, раки и щуки. Каждый тянет в свою сторону, а в итоге ничего не получается.

Так и не понятно, когда и во сколько произошел обстрел, называется разное время и даты. В названии населенных пунктов тоже какая-то путаница, то ли Нижнее 1, то ли Нижний. Сразу понятно, что информация писалась тем человеком, который никогда не был в Луганской области, а от того и не могут определиться с названием населенного пункта. Так что же все-таки повредили газопровод или водовод? Больше вопросов, чем ответов.

Возникает странное чувство, что, обвинив ЛНР, Украина пытается оправдаться за прекращение подачи воды в Республику, мол на Водоканале повреждения, поэтому и воды нет. Вот только опять с датами напутали, Украина намного раньше перекрыла подачу воды в ЛНР, чем якобы случился этот обстрел.

Что ж, снова «двойка» за такую работу, господа информационщики. Опять поспешили, не проверили всю информации и в итоге получили то, что заслужили. Недоверие информации, подаваемой в украинских СМИ и официальных источниках растет с каждым днем, потому что узнать правду из них практически невозможно.

Be the first to comment on "А был ли обстрел?"

Leave a comment