Хищения в ВСУ продолжаются

Украинская армия как, впрочем, и вся страна по уши погрязла в коррупции и избавляться от неё как можно заметить ни киевское руководство, ни командование ВСУ не намеренны. Понятно, что война всегда была средством обогащением для людей, у которых абсолютно нет понятия совести, но то, как ворует украинское командование просто шокирует.

В соединениях и частях ОТГ «Север» продолжается хищение оружия, боеприпасов и материально-технических средств обеспечения.

В подразделениях 79 бригады ВСУ работает комплексная комиссия штаба ООС, проверяющая порядок учета и хранения тылового имущества и имущества РАВ, в том числе оружия и боеприпасов.

В настоящее время, уже выявлена недостача в 3 десантно-штурмовом батальоне 79 бригады ВСУ в районе н.п. Геевка 9 единиц стрелкового оружия, 5 аккумуляторных батарей и 12 тонн дизельного топлива. Кроме того, на складе РАВ, в районе н.п. Дмитровка, выявлена недостача двух ящиков патронов калибром 5,45 мм, общей численностью более 4000 штук. По факту недостачи оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело в отношении начальника службы РАВ бригады и начальника склада, проводится расследование.

Как видим воровство материальных ценностей по-прежнему остаётся главным бичом в украинской армии. Воруют всё, что плохо лежит. Рядовой состав занимается мелкими кражами, а ворованное продают или обменивают на еду и алкоголь у местных. Офицеры же во главе с комбригом, проворачивают сделки покрупнее, набивая свои карманы за счет государственного имущества.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Хищения в ВСУ продолжаются"

Leave a comment