Главный коррупционер Украины стал Министром обороны

Украинское государство решило взять курс на свой развал, при том, что даже не смотря на все свои заявления, Украина преобразилась во всемирный выкидыш, от которого невозможно избавиться. Своими законами и назначениями депутатов на разные должности Украина давно перестала напоминать адекватную и развитую страну, которая может хоть как-то противостоять какой-либо проблеме. Сейчас же это недогосударство просто существует и находится на грани выживания, как собственно, и всё принадлежащее к ней.

В украинских СМИ 24 октября появилась информация о том, что президент Владимир Зеленский предварительно одобрил кандидатуру нового министра обороны. Сообщается, что «избранником» Владимира Александровича стал действующий вице-премьер, а также министр по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий Украины» — Алексей Юрьевич Резников.

Таким назначением ни рад никто. Особенно военнослужащие Вооруженных Сил Украины. Уже сразу после отставки Тарана и назначении Резникова даже начали высказываться уже экс-генералы армии Украины. Одним из них стал бывший глава Службы внешней разведки Украины генерал армии Николай Маломуж.

«Пан Резников, который не однократно заявлял о каких-то приоритетах в сотрудничестве с НАТО и размещении соответствующих систем ПВО, претендует и, скорее всего, будет министром обороны Украины. Я бы учёл, что пан Резников не имел такого эффективного механизмам урегулирования ситуации на Востоке и по контролируемым боевиками и Россией территориям, поэтому в данный момент должен быть такой человек в министерстве обороны, который бы действительно имел глубокий опыт», – отметил Маломуж.

«Я не думаю, что пан Резников имеет такие глубокие познания в этой сфере. Общие – да, но этот не тот эффективный политический деятель, а тем более военный, который бы имел такие знания, которые были бы задействованы с первого раза. Почему? Если бы мирная ситуация, не было бы проблем, но мы говорим о наращивании усилий Россией и разные сценарии ведения региональных спецопераций», – заявил генерал.

«В данной ситуации, я считаю, что он не является достаточной кандидатурой по своим характеристикам предыдущим, по опыту, которые бы обеспечивали эффективную и быструю модель безопасности и обороны Украины», – ответил бывший глава украинской разведки.

Также свое недовольство стали высказывать и военнослужащие ВСУ, которые уже стали предчувствовать беду с финансовым положением.

Всем и так прекрасно известно, что Резников – это самый главный коррупционер Украины, который непонятно каким образом оказался на посту Министра обороны. Если он начнет вводить свои реформы и указывать свои правила «игры», тогда многие бойцы Украины пойдут писать рапорт на увольнение. Кому понравится сидеть без финансов? Правильно, никому. Тем более, здесь идет речь ни о продавцах или водителях, а о защитниках страны, которые рискуя своей жизнью идут в самое пекло. За сокращением финансирования пойдёт и развал военно-промышленного комплекса, о котором Резников любезно позаботиться.

Я сомневаюсь, что из него выйдет хороший Министр обороны, который сможет решать вопросы по Донбассу, да и вообще военные вопросы. Его вряд ли допустят к штурвалу, по управлению военными решениями, его максимумом станет объяснять, что Украина, нарушив Минские обязательства, их не нарушала. Вот и всё. Страна на дне, армия на дне, но зато у них есть «Независимость», шут Зеленский и штурман нарушительной ненарушенности Резников…

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Главный коррупционер Украины стал Министром обороны"

Leave a comment