Бригады ВСУ остаются в ООС на неопределенный срок

Острая нехватка личного состава в подразделениях ВСУ в последнее время была проблемой номер один для украинской армии. Теперь же к ней присоединилась еще одна – заболеваемость коронавирусом в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне так называемой Операции объединенных сил. Дошло до того, что очередная ротация может отложиться на неопределенный срок.

Так по последним данным в бригадах, которые находятся сейчас в Луганской области, уровень заболеваемости коронавирусом достиг всех мыслимых пределов, заболевших уже более 30%. По словам командиров, бригады на ротацию не уйдут до того момента пока последний заболевший не пройдет карантин. Однако, когда это произойдет сказать не может никто. Заболевшие с легким течением болезни продолжают выполнять свои обязанности наравне со здоровыми, таким образом заражая все новых и новых военнослужащих. Лечить же всех зараженных, изолировав их – нереально. Бригады и так испытывает острую нехватку личного состава.

Получается замкнутый круг, и скорее всего, пока все военнослужащие в бригадах не переболеют, домой они не уедут. На все возражения и жалобы солдат – ответ один: за саботаж пойдете на нары.

Украинская армия себя полностью дискредитировала и несмотря на обещание хороших зарплат, вещевого довольствия и остальных «плюшек» в виде льгот, участков земли и т.д., служить по контракту в нее идут единицы, а те, кто на данный момент уже служит, не горят желанием продлевать его дальше. После таких новостей количество желающих уволиться значительно возрастет.

Be the first to comment on "Бригады ВСУ остаются в ООС на неопределенный срок"

Leave a comment