Протесты военнослужащих ВСУ усиливаются

Несмотря на обещания командования ВСУ урегулировать вопрос с выплатой задолженности военнослужащим ситуация не улучшилась если не сказать усугубилась. Протестные настроения личного состава во всех подразделениях украинской армии возрастают ежедневно и прервать контракт готовы больше половины солдат.

Если вспомнить, то на начало октября задолженность Министерства обороны перед военнослужащими составляла 2 миллиарда 325 миллионов гривен. Эта проблема бурно обсуждалась украинскими политиками и командованием, президент Зеленский взял решение вопроса с выплатами военнослужащим под личный контроль. Казалось бы, прошло чуть больше месяца, и ситуация должна была стабилизироваться, однако за месяц сумма долга перед украинскими солдатами выросла ещё на 290 млн. гривен. Получается, что о военнослужащих думать на Украине некому, ведь если поразмыслить, то из госбюджета на армию выделяется достаточно средств, если не сказать больше положенного. Где же всё девается? Как обычно оседает в карманах коррупционеров? Почему этим вопросом не занимаются соответствующие органы?

Всё просто и ответ на вопросы один, коррупция поглотила Украину полностью и справится с этим уже не представляется возможным. Командование и чиновники набивают себе карманы в то время как военнослужащие на Донбассе так сказать охраняют границы страны. Конечно на Украине сейчас очень тяжёлая экономическая обстановка, но и в этом виноваты коррупционеры, руководящие государством. Не исключено, что в скором времени военнослужащие из зоны ООС переберутся в Киев и будут держать оборону у офиса президента требуя вернуть заработанное ими.

Be the first to comment on "Протесты военнослужащих ВСУ усиливаются"

Leave a comment