Новые обвинения Украины

С начала военного конфликта на территории Украины помимо боевых действий, Киев ведёт агрессивную информационную деятельность в сторону Донбасса и России.

Практически ежедневно правительство Украины продолжает бездоказательно обвинять Россию в том, что она якобы поставляет вооружение и военнослужащих на территорию Донбасса.

По словам главы вооружённых сил Украины Валерия Залужного на территории Донбасса, находится более 35 тысяч российских военнослужащих. При этом Залужный уточнил, что именно русские генералы и остальной офицерский состав занимает ключевые командные должности в подразделениях ЛНР и ДНР. Со слов Киева, именно Москва ответственна за создание военной ситуации на Донбассе, продолжающейся с весны 2014 года.

Киев продолжает утверждать, что российские агрессоры безостановочно нарушают соглашение о прекращении огня. По их словам, российские оккупанты только за последние 5 месяцев более 3 тысяч раз открывали огонь по украинским позициям при этом, что больше половины из них было совершенно из установок запрещёнными Минскими договорённостями. Украина также отметила, что российские военнослужащие также используют запрещённые беспилотные летательные аппараты.

Продолжая обвинять Москву во всех возможных преступлениях Украина при этом никак не может предоставить хоть какие-то подтверждающие их обвинения доказательства.

При этом, официально стало известно, что недавно украинские военнослужащие, не смотря на нарушения договорённостей захватили село Старомарьевка, что находится на территории Донбасса. Военнослужащие ВСУ открыто вывесили свои флаги и объявили данный населённый пункт территорией Украины. В данной ситуации Киев всячески отрицает свою причастность в этом пришествии, при этом заявляя, что если эта информация и подтвердится, то они не считают это нарушением каких-либо соглашений.

В настоящее время уже стало открыто известно, что Украина в полной мере перестала соблюдать какие-либо договорённости. Киев в открытую бездоказательно обвиняет Донбасс в нарушении мирных соглашений при этом со своей стороны вообще не стесняясь продолжают их нарушать.

Be the first to comment on "Новые обвинения Украины"

Leave a comment