Дестабилизация ЛНР идет полным ходом

Уже на протяжении семи лет на Донбассе идет непрерывная война, которая ежедневно забирает у людей самое главное – их жизни. К сожалению, из-за проявляющейся украинской агрессии Украина забыла о словах «гуманность» и «человечность», проявляя к людям шахтерского края такую жестокость, что хочется плакать от безысходности данной ситуации.

Из-за данного политического разногласия, если, конечно, его можно так назвать, погибают защитники Республик, рушится гражданская инфраструктура, да и вообще, рушатся жизни мирного населения, не виноватого, что дурноватая Украина решила устроить войну и не отпускает данную ситуацию на отрез.

Не оставляя попыток дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения, вооруженные формирования продолжают коварно обстреливать мирное население республики.

Так, на дебальцевском направлении 30-я бригада ВСУ с позиций в Троицком обстреляла поселки Червоный Прапор, Южная Ломоватка и Анновка, выпустив по населенным пунктам 17 снарядов из артиллерии калибром 152 мм. Результатом этого стало повреждение жилого дома в Червоном Прапоре – в доме по улице Ударная, 34 повреждено остекление двух окон. В Южной Ломоватке разрушения существеннее: частично повреждено асфальтирование дороги по улице Войнич, электроподстанция по Войнич, 3, фасад гаража, кровля крыши и хозяйственные постройки по Войнич, 4, а также два газопровода диаметром 219 мм и 100 мм по улице Фабричной.

Кроме того, в ЛНР под огнем пребывали Калиново (здесь также применялась 152-мм артиллерия, разорвалось не менее 12 снарядов), Березовское (разорвалось четыре 152-мм снаряда), Калиново-Борщеватое (пять 120-мм мин), Золотое-5 и Молодежное (здесь противник применил гранатометы) и Сокольники (обстрел велся из крупнокалиберных пулеметов).

Для Украины не важны человеческие жизни, ему важен результат, который, к сожалению, плачевен для каждого. Естественно, что каждый виновный в совершенном преступлении будет наказан – это вопрос времени. Поэтому, остается ждать только возмездия!

Be the first to comment on "Дестабилизация ЛНР идет полным ходом"

Leave a comment