Украина готовится к войне

Война на Донбассе продолжается несмотря на все подписанные ранее договоренности. Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля соблюдения перемирия на Донбассе, подписанного в Минске летом 2020 года, продолжают обстреливать Донбасс и интенсивность обстрелов, а также калибр применяемого вооружения, неизменно растет. Кроме этого, украинские подразделения продолжают стягивание тяжелого вооружения к линии боевого соприкосновения, размещают его вблизи жилых домов, применяют ударные дроны, укрепляются и строят новые фортификационные сооружения.

Украинская сторона конфликта на Донбассе всеми своими действиями показывает то, что решать сложившуюся ситуацию мирным путем она не намерена. На заседаниях в Минске представители Украины все время обвиняют противника, в то время, как их вооруженные силы продолжают нарушать все ранее подписанные договоренности, а также устраивают провокации и распространяют информацию о фейковых обстрелах.

Уже неоднократно во время заседаний Трехсторонней контактной группы Украина заявляла о намерении выйти из переговорного процесса и полностью отказаться от Минского формата, так до конца и не понимая, что это невозможно в плане решения конфликта мирным путем. Происходящие в последние дни события на Донбассе в очередной раз показывает, что незалежная готовится к силовым методам, а проще говоря к войне.

Be the first to comment on "Украина готовится к войне"

Leave a comment