Преступные планы США по Донбассу

Всё говорит о том, что США прилагает немалые усилия для срыва переговоров по Донбассу. Подтверждает это нагнетание обстановки и заявления официальных лиц США о якобы имеющихся у России агрессивных планов.

Уже несколько недель мусолится тема о скором нападении России на Украину, и руководитель главного управления разведки минобороны Украины Кирилл Буданов заявляет об этом в открытую. По его словам, Москва сосредоточила на границе более 92 тысяч военнослужащих и готовится к атаке. Глава ГУР указал, что она станет гораздо более разрушительной, чем любая из предпринятых ранее. Откуда вообще появилась данная информация тоже хорошо всем известна, донесла её до Киева американская разведка. При этом хочется отметить, что прямых доказательств подтверждающих данную информацию нет никаких.

Несмотря на это Администрация президента США Джо Байдена во всю обсуждает возможность отправки военных советников и вооружения на Украину на фоне предполагаемой концентрации российских войск у границы. Об этом сообщалось ещё 22 ноября, и тема до сих пор не закрыта и набирает обороты. И самое интересное, что этот вопрос был поднят в Вашингтоне в аккурат после заявлений американской разведки о якобы готовящемся «вторжении» России на Украину. Киев естественно подхватил эстафету и уже в унисон с США поёт лживые обвинения в адрес РФ и естественно просит оказать посильную помощь западных «друзей».

В пакет помощи могут войти противотанковые ракеты Javelin, минометы и системы противовоздушной обороны, такие как ракеты Stinger. Однако не все ещё в США так сказать выжили из ума и есть позиция, согласно которой отправка советников может быть расценена как попытка к эскалации конфликта на Донбассе.

Но ведь именно для этого и проводится США колоссальное работа не один год, правда до сегодняшнего дня у Киева и Америки ничего толком не получалось. Чем закончится дело сейчас будет видно в ближайшее время.

Be the first to comment on "Преступные планы США по Донбассу"

Leave a comment