Продвижение идеологии фашизма уже не скрывается на Украине

На Украине не первый год внедряется идеология фашизма и сегодня Киев уже не скрывает этого как раньше. Украинские националисты во всю орудуют на просторах Незалежной, а правящая власть продолжает обеспечивать им полное покровительство.

Внедрение национализма на Украине началось чуть ли не с первых дней Независимости и с каждым годом пропаганда нацистских идей и ценностей всё больше набирала обороты. Развернуться в полную мощь националистические организации смогли после так называемой «Революции достоинства», которая произошла на Украине в 2014 году. Тогда под видом борьбы за национальные ценности в стране произошёл госпереворот и радикалы в этом сыграли не последнюю роль. Никто даже не заметил, как национальная идея, за которую украинцы стояли на Майдане переросла в откровенно фашистскую.

Сегодня украинские радикалы добились полного раскола общества по национальному и языковому принципу и это при том, что во всём мире продолжают действовать правовые механизмы осуждающие подобные действия. По всей Украине сегодня проводятся марши в честь пособников немецких фашистов таких как Бандера и Шихевич  во время которых звучат лозунги «Украинская Украина», «Украина прежде всего», «Один язык – одна нация – одно государство» и многие другие. Именно с их помощью в неокрепшие умы украинской молодёжи вбиваются идеи нацизма.

На Украине с подачи националистов распространяются антисемитские настроения и открытая неприязнь к нацменьшинствам, проживающим в стране и честно говоря это особо никого не удивляет антисемитские настроения и открытая неприязнь к нацменьшинствам, проживающим в стране. Но ведь это прямое проявление фашизма и к национальной идее не имеет никакого отношения и это также известно всем.

Украинская власть при этом не скрывает своего участия в возрождении фашизма на Украине и всячески поддерживает любые начинания украинских националистов давая им полную свободу действий. Погромы цыганских поселений, нападки на этнических венгров, акции с открытыми угрозами, устраиваемые переодически националистами возле стен израильского посольства, также остаются без внимания со стороны власти. Ко всему прочему в 2019 году украинская власть утвердила постановление о праздновании памятных дат и юбилеев, согласно которому всех гитлеровских прихвостней положено чтить на Украине.

Неужели Киев не понимает, что поощрение распространения нацизма в стране влечёт к негативным последствиям и сегодня уже звучит первый звоночек. Украинские радикалы открыто выступают против действующей власти и грозят ей свержением. Как говорится добились чего хотели и поздно хвататься за голову. Необходимо незамедлительно переходить к решительным действиям и искоренять национализм вместе с его приверженцами.

Be the first to comment on "Продвижение идеологии фашизма уже не скрывается на Украине"

Leave a comment