Шахтная гибель

Украинское государство ежедневно страдает шизофренической болезнью, которая прогрессирует с каждым днем все больше и больше. Особенно чаще шизофрения появляется в отношении шахт, а вернее их затопления и ликвидации. Только жаль, что ни один чиновник или депутат не понимает, к какой экологической катастрофе может привести их «ликвидация».

Сейчас шахтерская профессия никому не нужна и даже не ценится правительством Украины. За нее забывают, или даже сказать забивают, причем происходит это самым наглым образом.

Вместо того, чтобы и дальше продолжать развивать шахтное дело, они наоборот убивают всё, что с ними связано. Во многих городах Украины правительство дало распоряжение на затопление шахт, а объяснение этому – не востребованность угля. Наглая и беспросветная ложь, которую может придумать украинское государство. Почему угольную добычу отнесли к доисторическому времени, когда еще по земле топали мамонты? Разве Украине не нужен уголь? Разве все ТЭС и АСЭ работают на святом духе? Если на то пошло, то Украина сделала глупость, ведь по итогу все равно придется его покупать у других стран за три дорога.

Неужели правительство не понимает, что с затоплением шахт будет миллион проблем? Например, взять экологию. Города могут банально поплыть из-за неконтролируемого выхода шахтных вод на поверхность. Также может случиться и пересыхание водоемов, находящихся в городах, если не будет своевременной циркуляции и водоотливов. За социальные и экономические проблемы я вообще молчу. Люди потеряли работу, а государство – дополнительные деньги.  На данный момент самой главной проблемой является то, что города постепенно уходят под землю. Просто проваливается асфальт и по всей территории появляются земельные выемки. Еще пару десятков лет и города станут подземными.

К примеру, взять Луганскую область, и шахты Золотое, Тошковская, Новодружевкская или Привольнянская: вы хотите сказать, что всё затопилось по правилам и никаких норм нарушено не было? Сомневаюсь… Люди узнали в самый последний момент, что теперь им негде работать, да и затопилось оно все абы как, а потом руководство страны удивляется, почему асфальт уходит под землю. Они сами добились этого и сами выбрали свою долгую и мучительную смерть. Если вся земля уйдет в недра шахт, тогда уйдут и все города Луганской области, вместе с этими пресловутыми чиновниками. Вот, собственно, и все предсказание на будущее. По-человечески нужно делать, а не по-скотски…

Be the first to comment on "Шахтная гибель"

Leave a comment