С декабря на Украине повышается минимальный и максимальный размер единого социального взноса с зарплат

С 1 декабря на Украине увеличится минимальный и максимальных размер единого социального взноса с зарплат. Теперь украинцам придется платить больше физлицам-предпринимателям, у которых увеличится размер единого налога.

Такой рост отчислений связан с увеличением минимальных заработных план с 6000 до 6500 гривен.

Что касается социального взноса, то его минимальный размер увеличится с 1320 до 1430 гривен, максимальный — с 19 800 до 21 450 гривен.

ФОПы первой группы, не имеющие нанятых сотрудников, будут платить 268 гривен вместо 260, второй — 1430 вместо 1200 гривен.

На сегодняшний день на Украине состоятельные украинцы должны платить налог на доходы от бизнеса, на дорогие автомобили, на операции с ценными бумагами, а также налог на землю. Если так пойдет и дальше, тогда несостоятельные украинцы будут платить столько же, сколько и их противоположность и другого варианта решения проблем по налогам не будет. Отсюда последует и экономическая блокада украинского кошелька.

Be the first to comment on "С декабря на Украине повышается минимальный и максимальный размер единого социального взноса с зарплат"

Leave a comment