Украинская бесперспективность в блокировке «агрессорных» соц.сетей

Украинская власть все также продолжает страдать своими шизофреническими заявлениями и действиями, которые ни к чему хорошему, как показывает практика, не приводят. Иногда становится страшно до чего может докатиться страна в этот раз и к чему нужно готовиться заранее, ведь от неожиданных действий потом страдает большая часть населения.

Например, взять проблему запрета российских социальных сетей, таких как «Вконтакте», «Одноклассники», «Мой мир», «Инстаграм». Люди-то все равно, не смотря на запреты, продолжают переписываться, общаться, узнавать новости, обмениваться видео и фото, при том, что обходят все запреты грамотным образом – с помощью VPN.

Украинцы, естественно, не разделяют мнение властей относительно запрета российских соцсетей, и это доказывает петиция, которая была размещена на сайте президента Украины ещё в начале года. Если кто не в курсе вот о чём в ней говорится:

«Прошу принять закон о возобновлении работы всех интернет сервисов российских компаний, таких как mail.ru, vk.com, yandex.ru и т.д. Так как многие из этих интернет-ресурсов, очень нужны многим украинцам. Это информативно-развлекательные ресурсы, они не наносят никакого вреда для украинцев и Украины в целом. И их блокировка считается нецелесообразной».

Всё чего добился президент Зеленский продлением запрета на российские соцсети, так это ещё большего недовольства среди населения. Украинцам не составит труда и дальше пользоваться интернет-ресурсами «агрессора», а вот рейтинг главы «Незалежной» снизится ещё больше, дказывая, что у власти находится не тот человек, за которого он себя выдает.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Украинская бесперспективность в блокировке «агрессорных» соц.сетей"

Leave a comment