Биологическая опасность от США на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает плясать под дудку американских кураторов и загонять Украину в пропасть. Проводимые ранее реформы в стране, которые надиктованы «друзьями» из США, направленны не на развитие, а на полный крах. Украинская экономика на нуле, народ живёт за чертой бедности, рынок земли открыт, война на Донбассе не прекращается, а наоборот ситуация усугубляется. Да вроде бы США не прекращают оказывать помощь Украине, но прикрываясь благими намерениями использует её в своих целях и к слову сказать не одно десятилетие.

Как известно начиная с 2005 года на территории Украины развернули свою деятельность американские биохимические лаборатории, которые явно собирались работать не на благо страны. Тогда благодаря проамериканскому президенту Ющенко, который к слову сказать пришёл к власти благодаря «оранжевой революции», в стране начали внедрять биологические программы, финансированные напрямую из Вашингтона. Вот на пример:

– программа уменьшения биологической угрозы (программа Нанна – Лугара);

– биологическая программа совместного участия (Cooperative Biological Engagement Program – CWEP);

– по сокращению военной угрозы (DTRA) – официальное подразделение Пентагона.

Уже 29 августа 2005 года между Минздравом Украины и Минобороны США было подписано соглашение относительно сотрудничества в области «предотвращения распространения технологий, патогенов и знаний, которые могут быть использованы в ходе разработки биологического оружия». Именно тогда и началось активное создание американских биохимических лабораторий на просторах Незалежной и Вильной Украины.

Одесса. 2009 год. Центральная референс лаборатория (CRL) Украинского научно-исследовательского противочумного института (URAPI). Донор – Минобороны США, стоимость $3 млн. 492 тыс.

Винница. 2010 год. Винницкая диагностическая лаборатория (на базе областной СЭС). Донор – Минобороны США, стоимость $1 млн. 504 тыс.

Днепропетровск (Днепр). 2011 год. Два объекта. Днепропетровская диагностическая лаборатория. Донор – Минобороны США, стоимость $1 млн. 935 тыс. Днепропетровская государственная региональная лаборатория ветеринарной медицины. Донор – Минобороны США, стоимость $1 млн. 810 тыс.

Львов. Три объекта. 2012 год. Львовская диагностическая лаборатория в областной СЭС. Донор – Минобороны США, стоимость $1 млн. 927 тыс. Львовская Государственная региональная лаборатория ветеринарной медицины. Донор – Минобороны США, стоимость $1 млн. 734 тыс. 2013 год. Львовский научно-исследовательский институт эпидемиологии и гигиены МОЗ Украины. Донор – Минобороны США, стоимость $1 млн. 530 тыс.

Луганск. 2012 год. Луганская областная диагностическая ветеринарная лаборатория. Донор – Минобороны США, стоимость $1 млн. 746 тыс.

Киев. 2013 год. Институт ветеринарной медицины (на базе Центральной СЭС). Донор – Минобороны США, стоимость $2 млн. 109 тыс.

Херсон. 2012 год. Херсонская диагностическая лаборатория. Донор – Минобороны США, стоимость S1 млн. 728 тыс.

Тернополь. 2012 год. Тернопольская диагностическая лаборатория. Донор – Минобороны США, стоимость $1 млн. 755 тыс.

Ужгород. 2011 год. Закарпатская диагностическая лаборатория. Донор – Минобороны США, стоимость $1 млн. 920 тыс.

Харьков. 2012 год. Харьковская диагностическая лаборатория. Донор – Минобороны США, стоимость $1 млн. 638 тыс.

Вашингтон планировал создание еще одного «безопасного» объекта в 30 километрах от Харькова (лаборатория повышенного, III уровня безопасности, в которой должна была проводится работа со штаммами смертельно опасных для человека вирусов и бактерий). Строительство было прекращено из-за протестов граждан, которые прекрасно понимали, чем это грозит, ведь с момента появления на Украине биохимических лабораторий вспышки эпидемий разных болезней увеличились в разы. Корь, холера, ботулизм, птичий грипп и ещё ряд неизвестных штаммов гриппа начали поражать население страны именно в тех районах, где расположены лаборатории.

А в свете последних событий (распространение в мире вируса Covid-19) ситуация на Украине вообще плачевная и всё благодаря «заботе» США. Эпидемиологическая ситуация не улучшается, заболевших украинцев с каждым днём становится всё больше и ко всему прочему по Украине уже давно гуляет мутированный вирус Covid-19. Откуда он взялся не трудно догадаться, американские «благодетели» постарались не иначе, ведь цель с которой создавались все биохимические лаборатории США на Украине – это разработка биологического оружия и тестирования его на украинцах.

Тему можно продолжать раскрывать до бесконечности приводя всё новые неопровержимые факты использования Украины американскими партнёрами как полигон для экспериментов. К слову сказать, Вашингтон, удовлетворённый работой американских специалистов и их достижениями на территории Украины в разработке бактериологического оружия, решил увеличить в 2022 году финансирование военно-биологической программы, что, по сути, не обещает ничего хорошего. В самое ближайшее время можно ожидать вспышки новых эпидемий в стране, что в итоге приведёт к росту смертности среди населения. Но украинское руководство не намерено предпринимать какие-либо действия для предотвращения использования Украины в преступных целях США.

Be the first to comment on "Биологическая опасность от США на Украине"

Leave a comment