Медфирма Киевщины загрязнила своими отходами 4 области

В Киевской области правоохранителями была разоблачена группа лиц, которая вместо сжигания медицинских отходов сбрасывала их на земельные участки в Киевской, Николаевской и Львовской областях.

Как рассказали в полиции Киевщины, предприятие в 2020-2021 годах получило для утилизации от учреждений здравоохранения более 6 тысяч тонн медицинских отходов, а именно: пробирки с кровью и другими биологическими жидкостями, медицинские перчатки, шприцы, иглы, бинты, люминесцентные лампы и тому подобное.

Также правоохранительные органы установили, что вместо сжигания опасных отходов директор предприятия вместе с 4 сообщниками осуществляли вывоз и выгрузку в местах, не приспособленных для утилизации мусора.

Преступникам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 28 (совершение уголовного преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений), ч. 4 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

На данный момент идет разбирательство судебного процесса на каком основании медицинская фирма работала без аккредитации и лицензирования. Директор фирмы комментариев в оправдание не дал.

Be the first to comment on "Медфирма Киевщины загрязнила своими отходами 4 области"

Leave a comment