ЛНР снова под минометным обстрелом киевской хунты

Украинская сторона регулярно обвиняет военнослужащих Народной милиции ЛНР и ДНР, в том, что они обстреливают территорию подконтрольную Киеву. Однако, в действительности, именно ВСУ совершают ежедневные обстрелы населённых пунктов Республик.

Так за прошедшие сутки украинская армия три раза нарушила второй пункт дополнительных мер по прекращению огня, обстреляв мирные поселки ЛНР.

На Станично-Луганском направлении боевики 79 бригады с позиций в районе н.п. Кондрашевская Новая обстреляли из 120-мм миномётов, противотанковых гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов район н.п. Зеленая Роща, выпустив двенадцать мин и семь гранат.

С позиций в районе н.п. Старый Айдар выпущено двенадцать 120-мм мин по району н.п. Раевка.

Также, вчера боевики 79 бригады из 122-мм артиллерийских орудий обстреляли н.п. Николаевка, в результате обстрела были повреждены семь домов по адресам кв. Юбилейный д. 3, 4, 5а, 7, 10, 13 и 14.

Какие бы заявления и обвинения не звучали бы из уст представителей украинской власти, мирные жители Донбасса, точно знают кто их обстреливает вот уже семь лет и никакой пропагандой в СМИ их не обманешь.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "ЛНР снова под минометным обстрелом киевской хунты"

Leave a comment