Стрелковым оружием был обстрелян беспилотник Миссии ОБСЕ

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля действующего режима прекращения огня на Донбассе, продолжают проводить провокационные обстрелы территории ЛНР, с целью обвинения НМ ЛНР в срыве перемирия и дальнейшей эскалации конфликта.

С целью недопущения обнаружения вооружения и военной техники, размещенной в населенных пунктах на территории частных домовладений, а также в нарушении линий отвода, командованием ООС поставлена задача командирам соединений на противодействие беспилотным летательным аппаратам Миссии международных наблюдателей.

Так, 29 ноября отмечается факт обстрела из стрелкового оружия беспилотного летательного аппарата СММ ОБСЕ с позиций боевиков 79 бригады, в момент его полета с направления села ЖЕЛТОЕ в направлении населенного пункта ЛОБАЧОВО. В результате агрессивных действий ВСУ представители Миссии вынуждены были покинуть указанный район.

Данный факт подтверждается отчётом СММ ОБСЕ от 30.11.2021 года.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, они готовы по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки. О всех нарушениях в оперативном порядке доведено представителям украинской стороны в СЦКК для фиксирования нарушений подразделений ВСУ и принятия адекватных мер, а также для исключения обвинения НМ ЛНР в провокациях.

 

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Стрелковым оружием был обстрелян беспилотник Миссии ОБСЕ"

Leave a comment