Никаких реформ в 24 бригаде ВСУ не предвидится

Несмотря на заявления президента Зеленского об успешном проведении реформ в ВСУ видимых положительных результатов по-прежнему нет. Впрочем, это не удивительно, ведь украинское руководство делает всё на словах, а вот к реализации обещаний дело редко доходит.

Уставшие от постоянного надувательства украинские военнослужащие уже не верят ни единому слову командованию и президенту. Это приводит к снижению морально-психологического состояния солдат во всех подразделениях ВСУ. А наплевательское отношение комбригов к личному составу приводит только к ухудшению ситуации.

Сегодня в 24 бригаде ВСУ которая выполняет боевые задачи в зоне ООС нехватка личного состава составляет более 40% и военнослужащие продолжают увольняться, не желая продлевать контракты. Только за ноябрь месяц около 20 % личного состава написали рапорта на увольнения и переводы. Вообще 24 бригада изначально прибыла в зону ООС неукомплектованная и понятно, что намерение военнослужащих покинуть её ряды одобрения у вышестоящего командования не вызывает.

Комбриги любыми способами пытаются удержать солдат продолжая обещать скоры перемены, но добровольные сборы денежных средств с личного состава 24 никто не отменяет, необдуманные приказы необходимо выполнять, а они не редко приводят к небоевым потерям. Не стоит говорить и об отсутствии должного обеспечения военнослужащих, и эта проблема не решается годами.

Понятно, что при таком положении дел ни о каком высоком морально-психологическом уровне у военнослужащих говорить вообще нечего. Половина добывает контракты и им всё равно что дальше будет в бригаде, остальные пользуются тем что увольнять за нарушения дисциплины их никто не будет творят что душеньке угодно. Коллективные попойки, употребление наркотических средств, дебоши и междоусобные разборки с применением оружия уже никого не удивляют.

В этом, наверное, и заключается вся мощь ВСУ о которой не перестаёт заявлять президент Украины Зеленский и видимо эти силы способны защитить страну от врага. Чудят и даже не собираются что-то менять.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Никаких реформ в 24 бригаде ВСУ не предвидится"

Leave a comment