Положительных изменений в 57 бригаде ВСУ точно не предвидится

Не смотря на громогласные заявления Киева о проведения реформ в ВС, каких-либо положительных изменений так и не наступило. Впрочем этому никто и не удивился. Правительство Киева просто мастерски умеет давать обещания о лучшей жизни, что просто нужно подождать. При этом ничего толкового в итоге не делает.

И вот как последствие, абсолютно наплевательского отношения со стороны Киевского правительства, не мудрено, что морально психическое состояние военнослужащих ВСУ находящихся в зоне ООС зафиксировано как чрезвычайно неустойчивое. И в этом их можно понять, нехватка вооружения, отсутствие надлежащей зимней одежды, постоянные проблемы с поставками продовольствия, зачастую задержки или вообще полностью отказ от выплат ежемесячных денежных пособий, и это если не учитывать, что необходимо выполнять все приказы начальства, которые зачастую полностью отрицают здравый смысл, но не выполнить их нельзя, всё таки приказ старшего по званию. И вот из-за подобного отношения и условий, среди военнослужащих ВСУ всё меньше желающих продолжать службу по контракту. Не редки стали случаи когда военнослужащие Украины отказываясь продолжать бессмысленную войну под руководством начальства которое их и за людей не считает, самовольно сбегали прямо с мест несения службы. Как результат, на сегодняшний день в бригадах ВСУ фиксируется постоянный рост военнослужащих которые по окончанию контракта отказываются от дальнейшей службы, что приводит к острой нехватке личного состава в бригадах ВСУ.

Как один из многих примеров можно привести ситуацию в 57 – мотопехотной бригаде ВСУ которая находится в зоне ООС. С началом холодов перед лицом появилась острая необходимость в зимней одежде и обогреве. По понятным причинам командование 57 бригады не стало обеспечивать всем необходимым личный состав, что в свою очередь привело к тому что с начала ноября количество военнослужащих подписавших контракт на увольнение выросло на 26%, в настоящее время количество продолжает расти.

Командование видя, что нехватка кадров увеличивается, при этом также не видя своих ошибок, всеми силами пытается хоть как-то убедить военнослужащих, что увольняться не надо, что это временные затруднения и что в скором времени всё изменится к лучшему, очередной трёп проще говоря.

Понятное дело, что такое отношение командования не приведёт ни к чему кроме дальнейшего ухудшения МПС военнослужащих. Чего правда добивается и на, что надеется правительство Киева продолжая так относится к своим военнослужащим, остаётся загадкой ответ на который я пока дать не могу. Сказать уверенно можно одно, смысла проливать свои кровь, пот и слёзы за страну, которая на своих защитников плевать хотела с высокой колокольни я если честно не вижу и не понимаю

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Положительных изменений в 57 бригаде ВСУ точно не предвидится"

Leave a comment