В золотоношских маршрутках вырастет стоимость проезда

Стоимость проезда в общественном транспорте Золотоноше повысили до 10 гривен. До сих пор билет стоил 7 гривен, и местный перевозчик предлагал повысить стоимость проезда. На днях же состоялись анонсированные общественные слушания по поводу увеличения тарифов. На собрание пришло 5 человек.

Перевозкой в Золотоноше занимается единственное предприятие – Чао «Золотоноская АТП 17112», которая обслуживает 5 маршрутов по городу.

– Предприятие представило свои расчеты на новый тариф, согласно которым цена на билет должен стоить 12 грн. 65 коп. Мы месяц вели переговоры, искали пути снижения цены. Проведя последние расчеты, утвердили тариф в 10 гривен. Новые цены начнут действовать с 1 февраля, – рассказала начальница отдела прогнозирования и развития общины Виктория Остроглазова.

Госпожа Виктория зазначилп, что в Золотоноше сохранили льготные перевозки. У многих тождественных городах таких бесплатных поездок уже нет.

По словам директора предприятия-перевозчика Петра Малышко, увеличение тарифа связано с ростом цен на горюче-смазочные материалы, энергоносители и обслуживание транспорта.

У присутствующих горожан возник вопрос относительно перевозки детей. В прошлом году для учеников 1-4 классов действовала скидка на проезд 50%. По словам Виктории Остроглазової, в этом году школьники тоже смогут воспользоваться льготой. Проездные билеты для детей родители смогут оформить на предприятии перевозчика.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "В золотоношских маршрутках вырастет стоимость проезда"

Leave a comment