Восемь лет ожидания

Восемь лет прошло с тех пор, как жители Донбасса поднялись против киевской хунты.

И вот свершилось, Российская Федерация признала независимость ЛНР и ДНР. Многие даже в Республиках ещё не осознали в полной мере всей важности произошедшего, но, тем не менее, это свершилось. Донецкая и Луганская Республики признаны официально. Пока – только Россией, но не за горами и признание другими странами: Белоруссией, Арменией, Казахстаном, а там – и мировое признание.

Несмотря на всякие санкции, угрозы и прочие неприятности, Россия всё-таки решилась на этот шаг. Да, ещё будут проблемы и неприятности, ещё будут возня и истерики, ещё не закончатся обстрелы и убийства. Но, всё же, это означает, что теперь противостояние переходит на новый уровень. Новый, поскольку теперь действия Украины официально выходят на международно признанный уровень терроризма. То есть. теперь её действия подпадают под международное законодательство, и подлежат рассмотрению в международных инстанциях, на чём сама Украина не раз настаивала. Только теперь она сама будет вынуждена отвечать за свои деяния. И именно по тем статьям, в которых обвиняла то Россию, то Республики Донбасса: терроризм, убийства мирных жителей, незаконное применение тяжёлого вооружения…

Самое страшное в этом всём, что в Европе обо всём этом не знают. Довелось связаться с жителями Польши и Германии. Там, реально, даже не знают о том, что Украина обстреливает Донбасс, что каждый день гибнут мирные жители, что идёт война, что рвутся снаряды, а люди мечтают о мире… О простом мире, который может обеспечить только Россия, тогда, как Украина несёт им смерть. И невдомёк цивилизованному Западу, что творится на самом деле, ибо верят там не правде, а собственной пропаганде.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Восемь лет ожидания"

Leave a comment