В общине на Катеринопольщине сетуют на непроезжие дороги

В Мокрокалигирской общине на Черкащине сетуют на грунтовые дороги размокли от дождя и талых вод, стали непригодными для проезда. Явление типичное для большинства украинских сел, где в основном, еще со времен Союза, асфальтировали только центральные улицы.

Александр Дробот забуксовал посреди улицы Заречной в Ярошевке. «Со вчерашнего вечера машина стоит в болоте, нельзя добраться домой. Спасибо нашему старости и сельскому голове. Дома маленький ребенок и беременная жена. Что делать, куда обращаться?» – сокрушался мужчина 18-го февраля в фейсбук.

Председатель общины Виктория Пипа вскоре отреагировала на этот пост: «В устной речи я объяснила Александру, что сейчас в такую погоду нет смысла забрасывать щебнем дорогу, за то, что он утонет. В понедельник приедет подрядчик и посмотрит, что можно сделать».

После такого обнадеживающего обещания люди активизировались.

«Улица Подольская – то же! Ни заехать, ни выехать. При том, что прошлый год было стремление руководства нашего села отремонтировать данный отрезок дороги…И теперь там такое болото! Ну, конечно, кроме тех 50-ти метров, что засыпали щебнем», – замечает Татьяна Колосюк.

«Улица Уютная в Ярошевке – болото по колено, никто не видит», – отмечает Нина Линник.

«Улица Вишневая – там уже такие ямы, что невозможно не то, что машиной, а даже на велосипеде проехать, туда тоже надо завести щебень», – пишет Татьяна Тарнавская.

Староста Ярошевка Олег Беляк объяснил нашему изданию, что дороги в селе из года в год понемногу ремонтируют, но общество финансово несостоятельна сделать все сразу, ведь протяженность населенного пункта 25 км «Авто Дробота вскоре вытолкали. Там все в порядке. Председатель пообещала подсыпать Заречную щебнем, как просохнет. А так мы каждый год что-то ремонтируем. В том году сделали часть Комарова, часть Вишневой, часть Нагорной. Перед этим другие были. В позапрошлом году провели ямочный ремонт центральной улицы», – прокомментировал чиновник.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "В общине на Катеринопольщине сетуют на непроезжие дороги"

Leave a comment