В день начала войны в житомирском магазине ежечасно повышали цену на мясо

Не прошло и полсуток от начала московско — кацапського вторжение в Украину, а в Житомире уже столько событий, новостей, эмоций и … удивления.

Конечно же, обстрел Озерного устроил изрядный переполох, но чтобы до паники дошло, то этого не было. Народ уже ближе к девяти утра бросился к банкоматам и в магазины. Люди покупали продуктов из расчета «хотя бы на неделю». Первым дефицитом стал хлеб. Опять же, по понятным причинам, как самый доступный продукт. Правда «доступность» хлебных изделий очень быстро закончилась, потому что уже в два часа пополудни хлеба в житомирских маркетах и киосках уже не было. Как будет в дальнейшем, увидим, хотя продавщицы в большинстве торговых «точек» еще ждут на вечерний завез хлебо – булочных изделий.

Другое дело – мясо, яйца, крупы и напитки. Несмотря на спрос и почти трехкратные увеличение объемов продаж, все товарные группы» устояли под напором озабоченного войной народа. Пока что в магазинах все есть, кроме хлеба… Но хлеб точно подвезут.

Однако есть другие вещи, которые вызывают у народа не только удивление, но еще больше – негодования. В магазине с волшебно – аграрной названием «Подольский фермер” (расположен в комплексе «Семейный» на углу улиц Королева – Витрука) продавщицы удивляли покупателей ежечасной сменой цены на некоторые мясные изделия.

Конечно же, смена происходила цены в сторону ее повышения.

На вопрос, чем вызваны такие галопирующие скачки на «ценниках» куриного окорочка, девочки за прилавком отвечают немного странной репликой: «А мне на компьютере сейчас пришла такая цена!»

На самом деле подобная ситуация очень напоминает тактику базарниг барыг, которые обычно во времена всеобщей нестабильности, пытались нажиться на чем угодно. Вот так давно позабытое лозунг «Кому война, а кому – мать родна!» вновь ожил, как только в Житомире «запахло» порохом И …войной. Так что власти города, учитывая введенное военное положение, могла бы немного решительнее, жестче и яростнее контролировать работу всех учреждений, которые обеспечивают жизнедеятельность населения города. В том числе и главным образом – продуктовых магазинов и киосков, потому что именно в этой «номинации» во время военных обострений первыми появляются печально известные мародеры.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "В день начала войны в житомирском магазине ежечасно повышали цену на мясо"

Leave a comment