Где в Черкасской области не хватает медицинских работников

В 2021 году работодатели предоставили более 1300 вакансий в отрасли здравоохранения. В то же время было зафиксировано более 2000 безработных, которые искали работу в этой сфере. Из них 637 были трудоустроены при содействии областной службы занятости. Если говорить о ситуации в этом году, то по состоянию на начало февраля к нам обратились 675 безработных граждан, которых интересовали вакантные места в медицинской отрасли. Они выбирали подходящую работу среди 102 актуальных вакансий. Среди них в январе были трудоустроены по специальности 28 человек.

На сегодня актуальны 48 вакансий медицинской отрасли. Среди них:

– КНП «Тальновский многопрофильная больница» (врач-офтальмолог, врач-психиатр, врач-хирург, врач-патологоанатом, врач-стоматолог-ортопед). Заработная плата составляет 20000 грн.

– КНП «Черкасская городская инфекционная больница» (инженер). Заработная плата составляет 6500 грн.

– КНП «ЧЕЛ Черкасского областного совета» (физический терапевт – 9000 грн., врач физической и реабилитационной медицины – 20000 грн.)

– КНП «Каневская многопрофильная больница» (врач-рентгенолог, врач медицины неотложных состояний, врач-офтальмолог, врач-невропатолог, врач-анестезиолог). Заработная плата составляет 20000 грн.

– КНП «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Черкасского областного совета» (ассистент фармацевта – 8000 грн., фельдшер – 13500 грн.).

Главные требования к специалистам: проведение квалифицированного обследования, обеспечение оформления и предоставления выводов по результатам исследований, контроль за регистрацией и учетом пациентов.

Стоит отметить, что острую потребность в таких работниках испытывают, в частности, медицинские учреждения территориальных общин. В сельской местности врачам предлагают достойные условия труда, а при необходимости – обеспечивают жильем.

По данным областной службы занятости Тальновский городская территориальная община имеет достаточно большую потребность в медицинских работниках, а работодатели готовы предоставлять жилье всем, кто придет к ним работать. Черкасская и Каневская городские территориальные общины ищут специалистов для работы в детских садах и школах. А вот работодатели из Черкасс, Чернобая и Умани ищут работников для частных клиник, подразделений ГСЧС, сельскохозяйственных предприятий.

Be the first to comment on "Где в Черкасской области не хватает медицинских работников"

Leave a comment