Пойдут ли украинские дети на войну?

В последнее время появляется информация о том, что националистический полк Нацгвардии Украины «Азов», расположенный в Мариуполе, намерен привлечь к участию в боевых действиях идеологически мотивированных подростков.

Странная информация. Во-первых, Мариуполь блокирован частями НМ ДНР под прикрытием ВС РФ. Поэтому вырваться из города с боем уже не удастся, а любой, взявший в руки оружие, будет уничтожен. Даже самый супермотивированный родитель не согласится отправить ребёнка на верную и глупую смерть.

Во-вторых, несмотря на усиленные тренировки, которые проводились боевиками с детьми, не сделали из них солдат, а тем более – воинских подразделений, отличающихся боевой слаженностью. А сейчас уже поздно.

А в-третьих, это больше похоже на провокацию. Мол, русский солдат, зная, что против него выставили детей, не станет стрелять в ребёнка. Не захочет он стать детоубийцей.

Да и зачем это «азовцам», если они – самые крутые вояки, которые будут голыми руками душить российские танки? А детское пушечное мясо будет просто мешать и путаться под ногами.

Ходят слухи, что это для того, чтобы поснимать убитых детей, и показать, какие жестокие русские, как они убивают малышей. Правда, как показывать в условиях информационной блокады, никто не знает.

Так что это, скорее всего, просто фейк. А дети? А дети пусть останутся живы и здоровы, вместе с родителями.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Пойдут ли украинские дети на войну?"

Leave a comment