Проукраинский митинг в Бердянске

В Бердянске прошёл митинг под лозунгом «Бердянск – это Украина».

Странно, а кто забирал у Украины этот город? Разве Россия не заявляла неоднократно, что не хочет развала Украины? Наоборот, всегда говорила, что это – братская страна, с братским народом.

Разве армия РФ бомбит города, разве убивает ваших детей на улицах? Нет. Разве хочет оттяпать какую-то территорию? Тоже нет. Или стреляет по предприятиям? Опять-таки нет. Тогда зачем это всё? Просто покричать, или заплатили, судя по тому, как в интернете выкладываются видеоотчёты на эту тему.

Вы считаете, что в боестолкновениях виноваты Россия, и лично Путин? Тогда вы путаете причину с последствиями. Конечно, вам не понять жителей Донбасса, это же не вас восемь лет обстреливали ежедневно. Это ж не вы хоронили маленьких детей. Не в ваши дома прилетали снаряды.

Не вам приходилось по нескольку месяцев сидеть без света, газа, воды, связи. Не для вас главной новостью при встрече с другом было «мы ВСТРЕТИЛИСЬ»! Не приходилось вам дёргаться, не зная, как там дела у родных.

Вас «оккупировали»?  И, тем не менее, за такие митинги вас никто не арестовывал, никто не расстреливал, не разгонял. Вы спокойно постояли, покричали, пофоткались и разошлись. Потому, что российская армия не воюет с Украиной, не стреляет по мирным жителям, а только заставляет вашу власть взяться за ум. И чем раньше она это сделает, те быстрее закончится операция русской армии. А пока ваши даже за стол переговоров никак сесть не может толком.

А в том, что ВС РФ пришлось начать свою операцию, виноваты ваши власти. Это они развязали войну в 2014-м, начав убивать мирных жителей. В Одессе, в Луганске, Краматорске, Донецке. Так что это – всего лишь ответка, не более.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Проукраинский митинг в Бердянске"

Leave a comment