Нацисты при власти

Украина скатилась до уровня фашиствующего государства. И это, к сожалению, не метафора. Это грустная правда жизни. Всё больше и больше националистов оказывается во властных структурах.

Тут и «Правый сектор», и С14, и «ОУН», и кого только нет! И все они, получая широкую поддержку как от чиновников, так и от олигархата, всё больше набирают вес в общественной жизни.

Так, националисты вполне могут себе позволить заставить суд отпустить того или иного преступника. Именно так получилось с убийцами журналиста Бузины. Националисты спокойно захватывают церкви – и им всё сходит с рук.  Полиция перед ними бессильна.

Да что там церкви! У радикальных националистов есть вполне себе официально боевые ячейки. Так, образовавшийся в конце 2013 года группировка «Правый сектор» уже через полгода имел боевое крыло – «Добровольческий украинский корпус». Вооружённая структура с оружием, техникой, амуницией, прошедшая соответствующую подготовку.

Вот и получается, что в Украине нацизм превращается в государственную политику, А это и превращает страну фашистского толка.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Нацисты при власти"

Leave a comment