Про митинги «за Украину»

В Мелитополе продолжают организовывать «проукраинские» митинги. Через интернет, по телефону (где они есть), через личные встречи… Каждый день стараются проводить, чтобы отправить видеоотчёт кураторам.

Правда, длятся они не долго, да и с массовостью проблема – приходят по две-три сотни «активистов». И настроение у митингующих какое-то кислое, несмотря на усилия организаторов этих действ подбодрить собравшихся.

Но главное при этом другое. Во-первых, никто не трогает этих граждан. Не арестовывает, не стреляет, не разгоняет. Попробовали бы они провести митинг где-нибудь в Киеве или во Львове!

Во-вторых, в городе не стреляют. Тишина. Безопасно.

В-третьих. Работают коммунальные службы. В городе повреждено 90 домов. По словам мэра, Ивана Фёдорова, который старается быть объективным, несмотря на свою проукраинскую позицию, они были повреждены в результате боёв и перестрелок (правда, его слова перекручивают, утверждая, что в ходе целенаправленных обстрелов со стороны вооружённых сил ДНР и РФ), и сейчас ведутся работы по восстановлению, для чего выделены средства и стройматериалы. Вопрос: откуда? Неужто из Киева привезли?

В-четвёртых: волна мародёрств прошла, и теперь многие возвращают награбленное. То есть – жизнь налаживается, начинает входить в привычное русло. Разве кто-то этому мешает?

В-пятых. После того, как мелитопольцы отойдут от волны зомбирования, которой их пичкали последние годы, и поймут, что ДНР – это всерьёз и надолго, такие митинги закончатся сами по себе.

И последнее. Российская армия пришла не для того, чтобы убивать и разрушать. Она только помогает войскам ДНР освободить свою территорию. И, если не будет провокаций со стороны вооружённых формирований Украины, вам ничего не грозит.

Be the first to comment on "Про митинги «за Украину»"

Leave a comment