К чему готовиться черкащанам

Несмотря на то, что на Черкасщине войны нет, местные власти уже делают всё, чтобы, в случае её начала, устроить жителям апокалипсис.

По словам главы области Табуреца, «Система обороны области полностью развёрнута», но есть проблемы с доставкой продуктов в магазины. Нет стратегических запасов ни для военных, ни для гражданского населения. Это касается продуктов питания, медикаментов и топлива.

«Но проблема решается» – заверил областной голова. А в это же самое время из Черкасс вывозятся продукты в прифронтовые области, Конечно, им тоже помогать надо, но для начала хотя бы какой-то резерв создать надо!

Парадокс: у себя проблемы с продуктами, а их отправляют другим. Дефицит продуктов вызовет ажиотаж, цены взлетят. А у людей денег и так не много – они ж помогают армии. То на тепловизор собирают деньги, то на термоизоляционные костюмы, то прочую амуницию.

А тут ещё одна фишка появилась: изготовление маскировочных сетей. Уже аж пять мастерских открылось. Вопрос: а зачем вам столько масксетей? Вы что, собираетесь накрыть ими все Черкассы? Ведь ВСУ и теробороны не хотят воевать в полевых условиях, они предпочитают прятаться за спинами гражданского населения, в населённых пунктах.

Получается, что местные власти отвлекают людей оттого, чтобы подготовиться к надвигающемуся катаклизму, который они сами же и устраивают.

Be the first to comment on "К чему готовиться черкащанам"

Leave a comment