Свободы слова на Украине нет!

Практически год назад Владимир Зеленский утвердил положение о Центре противодействия дезинформации. Согласно документу, организация должна «выявлять и противодействовать дезинформации», улучшать медиа грамотность населения и подготавливать аналитические материалы для СНБО. Предельная численность сотрудников этой организации составляет 52 человека.

В феврале Европейский Союз запустил ряд проектов для борьбы с дезинформацией в Украине. По словам заместителя главы представительства Евросоюза, в Украине Реми Дюфло, дезинформация — губительна для общества. Именно при помощи такого инструмента можно воздействовать на демократические институты.

В свою очередь Зеленский заявил, что центр противодействия дезинформации, должен стать мощным инструментом для противодействия пропаганде.

Получается, что президент Украины Владимир Зеленский за счёт учреждения Центра противодействия дезинформации хочет окончательно закрыть рот всем, чья точка зрения не совпадает с государственной позицией, ни о какой борьбе за правду речь не идёт

Be the first to comment on "Свободы слова на Украине нет!"

Leave a comment