Кому война, а кому мать родна…

На сегодняшний день в самый разгар военных действий в зоне ООС, как показывают факты, боевая готовность украинских военнослужащих находится на весьма печальном уровне. Да, стараются, да пытаются, но все без толку. Если смотреть на картину издалека, то смотря на те условия жизни, которое создало украинское командование для своих солдат, а именно их отсутствие, поднимается вполне очевидный вопрос, чего ещё ожидали высшие чины командования армии Украины, когда их военнослужащие начали массово бросать на землю оружие и самовольно сбегать с боевых позиций? Да-да, вы не ослышались, даже сейчас, в военное время много тех, кто бросил оружие и сдался.

Дело было как. Доблестное командование ВСУ решило надурить всех и показаться самыми умными, сказав своим бойцам, что в принципе, боевые им не положены (а командиру, естественно, положены) и никаких доплат за то, что ребята рискуют своими жизнями не будут. Ну не обидно разве?

Конечно, против командования не попрешь, приходится подчиняться тем, у кого оседают оставшиеся сэкономленные средства оседают в карманах комбригов.

Например, поступила очень интересная информация о том, как призывают на службу добровольцев и мобилизованных. Обещания – как золотые горы, зарплата – 7 тысяч долларов, все боевые и выплаты, соц.пакет и вообще никаких забот. Что на самом деле? а на самом деле ни денег, ни обещаний, ни-че-го…

Это далеко не всё чем знамениты командиры ВСУ, находящиеся на Донбассе. Все они также зарабатывают «прибавку к зарплате» путём обложения данью предпринимателей в Луганской и Донецкой области, которая находится под контролем Киева. Тех, кто оказывает сопротивление и не желает делиться кровными украинские герои запугивают или вовсе отбирают бизнес. На жалобы местного населения правоохранительные органы не реагируют, вероятнее всего получают свой процент.

Почему Киев не предпринимает ни каких действий для предотвращения всего этого беспредела остаётся загадкой, ведь то, что творит командование Сухопутных войск ВСУ не замечать просто нельзя. Видимо высшее руководство страны всё устраивает и перемен, а именно ликвидация коррупционеров в ВСУ не предвидится в ближайшее время.

Be the first to comment on "Кому война, а кому мать родна…"

Leave a comment