Кличко объявил комендантский час. Наконец-то!

Посольство Республики Корея покинуло столицу Украины и переехало в Черновцы. Очередное дипломатическое учреждение не верит в победу нынешнего украинского режима.

Сегодня в Киеве произошёл взрыв на входе в станцию метро Лукьяновская. Естественно, в этом тут же обвинили «российские обстрелы», хотя на официальном фото с места происшествия нет ни воронок, ни следов осколков.

Кличко, будучи мэром, объявляет с сегодняшнего вечера комендантский час. С 20.00 аж до 7.00 17 марта по городу будет запрещено передвигаться без специального пропуска. На улицу можно будет выйти только для того, чтобы добраться до убежища.

Очевидно, что за это время большинство чиновников попросту сбежит. И, чтобы люди не смогли воспрепятствовать этому, мэр-боксёр и вводит такие ограничения. А, может и для того, чтобы повывозить награбленное.

А вот польские представители, наоборот, уезжать никуда не торопятся. Об этом агентству TVP Info сообщил посол Польши в Киеве Бартош Чихоцкий. По его словам, сейчас там относительно спокойно, самые ожесточенные бои идут на северо-западной окраине города. «Киев не пострадал от такого гуманитарного кризиса, как другие города, осажденные русскими». Будто он бывал в других городах, и знает о том, что там делается!

При этом, он свято считает, что власти Киева и всей Украины заботятся о своих жителях, в отличие от России. Хороша «забота», нечего сказать: прятаться за спинами гражданского населения!

Впрочем, чего ему-то бояться? Здание посольства не захватят украинские боевики, поэтому и стрелять по нему россияне не будут. И он это прекрасно понимает.

А вообще в Киеве ситуация странная: на окраине идут бои, в центре взрывается метро, а мэр только сейчас решается ввести комендантский час. Какая-то запоздалая реакция, не находите? Видно, в отбитой голове бывшего боксёра большая заторможенность!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Кличко объявил комендантский час. Наконец-то!"

Leave a comment