Коррупция в украинских СМИ

Украина – это классический пример олигархата, общества неравных возможностей и несправедливости. Ну а проблема коррупции в этой стране всегда была одной из самых основных.

Долгие годы независимости политическое руководство Украины продолжало заявлять о борьбе с коррупцией в стране, однако никаких видимых положительных результатов этой борьбы на сегодняшний день нет. Ежедневные скандалы, связанные с выявлением новых махинаций, стали уже нормой для «Незалежной». Скандалы, связанные с коррупцией на украинских телеканалах, уже не вызывают никакого удивления у жителей Украины и воспринимаются ими как должное. Тем не менее, телевидение является серьезным инструментом манипулирования общественным мнением и не стоит просто так отмахиваться от свидетельств недобросовестности некоторых ТВ-каналов.

Ярким примером является Игорь Коломойский и его канал «1+1». Информация там подается только в ключе угодном его хозяину, ни о какой объективности или правдивости речь уже не идет. Именно при участии его канала были проведены целые компании по дискредитации политических противников Коломойского и его выдвиженца – Зеленского. Или телеканал «Дом», в ходе запуска которого ушли в неизвестность огромные деньги. Сегодня же Зеленский и его слуги народа настолько подкупили и пригрозили всем украинским СМИ, что они превратились в его марионеток. А за отдельное вознаграждение готовы показывать и рассказывать любые сказки, лишь бы несчастный украинский народ верил и продолжал смотреть «зомбоящик»!

И как всегда, все вокруг всё отлично знают, но делают вид, что ничего не знают и продолжают действовать по накатанной коррупционной схеме.

Be the first to comment on "Коррупция в украинских СМИ"

Leave a comment