Провальный план украинского командования

Сегодня на фоне проведения армией РФ и республик ЛДНР успешной операции по демилитаризации и денацификации украинских националистических и иностранных формирований на Донбассе, нельзя не вспомнить 2014 год. Тогда коварный план западных кураторов, посоветовавших поступить украинскому командованию так, чтобы отрезать Луганскую и Донецкую область от границы с Россией, оказывающей непосильную помощь ополченцам Донбасса, в освобождении своих земель, с треском провалился.

Изваринский (Южный котел) стал переломным моментом в войне за освобождение Донбасса. Сражение изменившее ход событий, давшее преимущество во взятии в котел более 4000 тысяч, военнослужащих противника, отрезавших их от подвоза продуктов питания и ГСМ, где им приходилось просто выживать питаться только тем, что найдут. Картина на самом деле жуткая, приведшая к гибели сотни ВСУшников, переживания за которых напрочь отсутствовало со стороны украинского командования, заставлявших своими преступными приказами, стоять до конца, без еды, воды, без боеприпасов… А команды отходить не было. Тогда оставшиеся в живых меньше половины военнослужащих Украины, наплевали на команды с Киева и сохранили свои жизни, сдавшись в плен народному ополчению. После этого кризисного момента, после провала в Южном котле, Петр Порошенко стал пускать под трибунал и проводить уголовные преследования за неудачно выполнившую задачу командиров батальонов.

В первую очередь котел был тактических ходом верхушки командования Украины по уничтожению огромного количества ВСУ, дабы показать мировому сообществу их беспомощность и безграмотность командиров групп, с целью получения иностранных инструкторов, способствующих в дальнейшем для удачливой победы в войне над «русским миром».

Южный котел, послужил началом съезда иностранных наемников, оказывающих и по сей день помощь ВСУ.

Сегодня эта помощь вылилась в смертную казнь для большинства наемников, находящихся в ДНР, получивших законное наказание за содеянное на территории Донбасса, и так будет с каждым, кто решил играть с вежливыми людьми!

Вернемся к Южному котлу. Изначально превосходство по численности военнослужащих было в руках ВСУ на всю территорию Донбасса составляла более 40000 тыс. военнослужащих, но в котле были задействованы самые опытные и наиболее обученные бригады 72, 24, 51, 79 отдельного полка разведки генштаба Украины.

На них были огромные надежды по блокаде границ РФ между областями Донбасса, для скорейшего захвата городов, но увы тактика, выбранная командования провалилась в прах, и отрезали их от внешнего мира по следующей причине:
(Отход из Славянска, который первоначально казался сдачей позиций и тактическим поражением, обернулся в конечном итоге разгромом крупной группировки украинской армии в Южном котле).

По сей день в рядах ВСУ не было ни единственной победы над опытными шахтерами, мотивированными победой своих дедов в 45г. и основа южного котла, легла в повседневное взятие крупных городов областей Юга – востока, что до сих пор приносит свои плоды по освобождению Донбасса.

Be the first to comment on "Провальный план украинского командования"

Leave a comment