От героев былых времен

Сегодняшний день ознаменовавшийся тем, что в Народных Республиках в одно время был подписан документ об учреждении высшей государственной награды «Звания Героя ЛДНР» в 2014 г. для награждения военнослужащих показавшие отвагу в борьбе за освобождения Донбасса и отдельных ее территорий оккупированных ВСУ.

Каждый день, народное ополчение НМ проявляет профессионализм в нелегком деле по освобождению земель своим героизмом, но, к сожалению, героизм зачастую становиться последним в их жизни.

О них помнят и чтут в своей памяти за достижение ими поступков, требующих огромной отваги и склонение головы за свои земли. Выделить, как и забыть, никого нельзя в такой битве за равность каждого солдата, внесшим свой вклад в победу!

Таких побед очень много так на пример: одним из первых подвигов было совершенно 2 июля 2014 г в районе с. Семеновка ДНР, был сбит первый СУ – 24 принадлежавший ВСУ, что являться первым подвигом в войне.

История показала множество подвигов ополчение в каждом своем бою за ключевые точки освобождению Донбасса будь то (Донецкий аэропорт, Мариуполь «Азовсталь», Славянск, Краматорск, Счастье, Станица – Луганская), каждая из этих горячих точек стали рождением множеством, героических поступков, совершенных обычным рабочим классом Донбасса.

Доказавших свою верность государству даже без хорошего военного оснащения, не испытавших никакой трусость против хорошо военизированной армией ВСУ.

Самым главным подвигом по возрождению Донбасса вошло в историю обычных людей, взявших в руки: вилы, оружие, находящихся в домах и ним стали на защиту родины.

С 2014 по 2022г. – орденами награждено более сотни военнослужащих от рядового солдата до старшего офицерского состава, не взирая, на возраст, пол, национальность, потому что на примере наших дедов показавшие, что в огромной стране есть различное множество национальностей, равных в бою, что каждый поступок не заслуга одного конкретного человека, а заслуга всей роты, всего батальона, шедшие к этой победе.

Но это лишь малая часть тех подвигов, совершивших ополчением, своим боевым духом и мотивацией исторических событий, крашущих самыми ярчайшими, отважными подвигами совершенными живыми людьми, погибших за одно общее дело, отстаивание правды и интересов своего государства по примеру Великой Отечественной Войны.

Be the first to comment on "От героев былых времен"

Leave a comment