Праздник Национальной полиции Украины

4 июля Украина будет праздновать очередной бестолковый праздник — День Национальной полиции. Во всем мире полицейские призваны защищать права и свободы граждан, но к украинской полиции это не имеет никакого отношения.

Руководство МВД внушило украинским полицейским, что они имеют право на все и их действия не подлежат обсуждению. В СМИ создается образ непогрешимости полиции, патрульным не хватает разве что нимба над головами. Однако, все не так, как пытается показать власть. Руководят полицией те же старые милицейские чиновники, да и сами патрульные уже успели совершить ряд нарушений и даже преступлений.

Чего стоит вопиющий случай в Кагарлыке Киевской области. Тогда «стражи порядка» избили и изнасиловали женщину 26 лет. Наказание: внутреннее расследование и расформирование отдела. А тогдашний Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал не судить о полиции по «нескольким негодяям». Получается, что надо судить по большему количеству уродов-полицейских, так что ли?

Тогда стоит вспомнить убийство пятилетнего Кирилла Тлявова. Все вопросы по этому делу выводили министра из себя. Естественно, как это так, всплыла подноготная его «карманной армии». Правда она всегда в глаза колет! Да и в последнее время, эта нелицеприятная правда все чаще и чаще «мутит» воду Авакову. Он уже не министр как год, но резонансные происшествия, связанные с полицейскими – преступниками, заставили его пойти на публичные отчеты перед Верховной Радой. Только какой толк? Пострадавшим украинцам совершенно нет дела до этих цифр, они в первую очередь думают о своей безопасности. А на сегодняшний день, присутствие украинского полицейского означает больше опасность, чем безопасность. Представители правоохранительных органов довели народ до того, что, теперь, страшно вызывать полицию и просить у нее защиты.

Собственно, празднование Дня полиции в такой «умиротворяющей» военной обстановке, чревато последствиями. А для украинского народа – это «черный праздник» упырей в пагонах!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Праздник Национальной полиции Украины"

Leave a comment