Реформирование украинской полиции не обвенчалось успехом

Как известно украинское политическое руководство придерживается выбранного в 2014 году курса на евроинтеграцию, реформы и глубокую внутреннюю европеизацию Украины.

А помните, как во время пресловутого майдана, сотрудники «Беркута» избивали студентов, именно тогда еще у большего количества людей открылись глаза и проснулось осознание того, что большинство сотрудников, которые присягали на верность украинскому народу, склонны исполнять заведомо преступные команды и приказы начальства.

Так стремясь в Европу, Украина поспешила провести реформирование милиции. Суть реформы заключалась в создании органа, который не будет карательным, а будет нести сервисную социальную функцию. Рабочую группу по реформированию при МВД возглавляла — Эка Згуладзе (работавшая в американской грантоедской структуре в Грузии, а затем заняла должность заместителя министра внутренних дел Грузии). Структура Национальной полиции стала выглядеть немного иначе: патрульная полиция заменила собой ГАИ и милицию общественной безопасности. Вместо таких подразделений, как «Беркут», «Кобра», «Сокол» и других, действует совершенно новый КОРД. Остальные подразделения, такие как милиция охраны, транспортная милиция и другие, были переаттестованы и переименованы в полицию.

К сожалению, на сегодняшний день отреформированная украинская полиция все так же поддается коррупции на всех уровнях, все так же работает во благо своих нужд, нежели на благо украинцев и все так же совершает преступления, прикрываясь значком.

Увы, но в закоррумпированной стране реформирование украинской полиции не удалось. На сегодняшний день перспектива быть полицейским в Украине утратила свою популярность и престижность.

Be the first to comment on "Реформирование украинской полиции не обвенчалось успехом"

Leave a comment