Дешевый пиар экс-президента Украины Порошенко

Пятый президент Украины Петр Алексеевич Порошенко пришёл к власти на волне Майдана в 2014 году. В народе он прославился, как «кровавый президент» или конфетный «барон». Словом, за годы правления Порошенко довел Украину до краха, удивительно, но в 2019 году Петр Алексеевич задумал пойти на второй президентский срок, надеясь, что народ забудет о всех тех бедах, которые принесла его власть. Однако украинцы проголосовали против Порошенко и почти три четверти населения проголосовали за «слугу народа» Владимира Зеленского, который и стал новым, шестым президентом Украины.

Но, несмотря на такое сокрушительное поражение Порошенко не ушёл из политики. Вместе со своей партией под символическим названием «ЕС» Европейская солидарность он прошёл в Верховную Раду и перешёл в оппозицию новому президенту Зеленскому.

У Порошенко также имелся сильный медиа ресурс. Ему принадлежат телеканалы «Прямой» и «5 канал» через которые он транслирует работу своей политсилы и продвигает свои идеи развития украинского государства, и конечно же не забывает пиарить свою собственную персону.

В свое время, Петр Алексеевич очень любил ездить в зону ООС для самопиара. Там он разговаривал с военными и часто привозил различное военное снаряжение. Тем самым он показывал, что помогает украинской армии из собственного кармана. Конечно же посещение экс-президентом передовых событий освещались подконтрольными ему средствами массовой информации, главным образом «5 каналом». В видеоматериалах порошенковского телеканала можно увидеть довольные, улыбающиеся лица украинских военнослужащих и самого Петра Алексеевича со всем привезенным им «добром». Конечно же, такие пиар-акции уже давно стали привычными для украинского медиапространства. Однако никакой реальной пользы для украинской армии в них нет.

Сегодня же Порошенко в очередной раз облажавшись в попытках под шумок военной операции, вернуть себе власть, смылся за бугор. И ни о какой помощи украинским военнослужащим речь не идет. А вот пропиариться и рассказать о том, что ВСУ являются самой сильной армией на европейском континенте любят и бывший Порошенко, и нынешний Зеленский. Причем бывший частенько нелестно высказывается о нынешнем, будто позабыл, как еще недавно и сам плясал под дудку Запада.

Be the first to comment on "Дешевый пиар экс-президента Украины Порошенко"

Leave a comment