Кто воюет на стороне Украины?

В последние дни на Украине становится все больше иностранных легионеров, которых Зеленский собирает практически по всему миру. Киевские власти уже заявили, что ждут приезда десятков тысяч боевиков из-за рубежа. Украинские посольства в Европе превратились буквально в пункты вербовки наемников. Среди тех, кто желает воевать против России, жители Великобритании, Хорватии, Польши, Британии, Дании и Латвии. Своих боевиков обещает отправить на Украину и непризнанное Косово. Их даже в Соединенных Штатах считают террористической организацией, но не на Украине. Им там рады.

Первые наемники из Британии, которые собираются воевать на стороне националистов, по данным СМИ, прибыли на Украину в начале марта. Все они бывшие военные, и им обещали большие деньги. Но за это от них ждут хорошей работы, поэтому бросать их будут в самое пекло, чтобы в итоге большинству из них не заплатить.

Специальная военная операция на Украине длиться вот уже восьмой месяц, мобилизационный ресурс Украины сокращается, и нам приходиться наблюдать, что вооруженные формирования Украины на 50 процентов состоят из наемников Польши. По всей видимости Британцы и Французы тоже заканчиваются.

Тем, кто испытывает искушение поехать в Украину и сражаться просто ради острых ощущений, мой совет: оставайтесь дома и занимайтесь гуманитарной деятельностью в своей стране, нет смысла приезжать сюда и, и вернутся к своим семьям в пакете.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Кто воюет на стороне Украины?"

Leave a comment